Телефон отделения: +7 (812) 456 71 33
Показательная эвакуация в ГБОУ СОШ № 693 Невского района Санкт-Петербурга
Мероприятия
11 октября 2021 г. 17:31
Невский район

Ежегодно каждая школа проводит тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

06 октября 2021г. во вновь введенном объекте образования, школе № 693 Невского района по адресу: ул. Нерчинская, д.4, строение 1 проведена плановая тренировочная эвакуация. По легенде учений в 12 час. 20 мин. в школе сработала система пожарной сигнализации. Место условного возгорания было выбрано в учебном классе на 1-ом этаже.

Из здания были эвакуированы учащиеся, педагоги и работники школы, о чем доложили директору школы и прибывшему на место пожарному расчету. На ликвидации условного пожара работал дежурный расчет пожарной части №52 пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга по Невскому району. Пожарные вывели пострадавшего, используя дыхательный аппарат и ликвидировали условный пожар. На эвакуации присутствовали сотрудники СПб ГКУ «ПСО Невского района», представители Невского отделения СПб ГО ВДПО и Управления по Невскому района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

По завершению мероприятия каждый ребенок мог прикоснуться к пожарному автомобилю и сфотографироваться с настоящим пожарным. Все дети получили много положительных эмоций.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.