Телефон отделения: +7 (812) 456 71 33
В детском лагере ГБОУ школа № 345 Невского района проведена практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре, а так же профилактическая беседа.
Новости
10 июня 2022 г. 15:18
Невский район

Ежегодно каждое учебное учреждение готовится тщательно к летним детским лагерям. На постоянной основе проводят тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это с целью совершенствования знаний и практических навыков детей и сотрудников.

Так 31.05.2022 года в ГБОУ школа № 345 Невского района была проведена плановая тренировочная эвакуация.

На эвакуации присутствовали сотрудники Управления по Невскому района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург, СПб ГКУ «ПСО Невского района» и Невского отделения СПб ГО ВДПО.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

По окончанию мероприятия для школьников провели урок безопасности, показали учебное видео и ответили на все вопросы, которые так интересны детям. Ребята смогли побывать пожарными и примерить боевое обмундирование. На память сотрудники вручили памятки на противопожарную тематику и календарики. Мы желаем всем детям провести лето хорошо, а главное БЕЗОПАСНО!